ДГИ нам должен денег

Модераторы: luzecita, Ekaterina

Ekaterina
Активный очередник

ДГИ нам должен денег

Сообщение Ekaterina » 10 май 2016, 23:53

Департамент городского имущества прекратил все выплаты по программе компенсация найма жилого помещения с января 2015 года. Мало того что уважаемый ДЖП (департамент жилищной политики) просто исчез в августе 2015 года, и о местонахождение не знали даже в правительстве Москвы :lol: и я лично узнала только в октябре и то случайно, так они еще до сих пор вместо положенной компенсации и конкретного ответа, "рисуют" для нас отписки. Например, на мое письмо написанное в декабре 2015, Департамент ответил, что в связи с реорганизацией и подготовке реестра наших договоров происходит задержка и выплаты будут производиться в первом квартале 2016 года. На сегодняшний день 0 руб.00коп.
Не жди чуда – чудеса последствия наших действий

Andromeda
Активный очередник

Re: ДГИ нам должен денег

Сообщение Andromeda » 11 май 2016, 01:09

Пиши следующее письмо со ссылкой на предыдущее. :lol: Они, наверно, посчитали сколько уже должны, и теперь не знают что делать ))) где деньги брать?

Natalia92
Наблюдающий очередник

Сообщение Natalia92 » 12 май 2016, 13:41

мы даже не стали подавать документы на компенсацию найма, так как документы сделать - это еще пол беды, вторая беда - еще и в суд идти. ради 10 тыщ в месяц - не хочу

luzecita

Сообщение luzecita » 12 май 2016, 16:46

Была еще такая тема у них, но на сайте сейчас не нашла информацию. Если вставал на очередь еще и по программе "Молодая семья" и в семье 2 ребенка и более, то возмещают уже не 50% а 90%.
Это к тому что есть за что бороться, просто мы прав своих зачастую не знаем.

Natali

Сообщение Natali » 12 май 2016, 22:43

Natalia92, эка вы загнули про 10 тысяч в месяц. Для кого то это большие деньги. ДГИ за V кварталов мне задолжал почти полмиллиона.

Ekaterina
Активный очередник

Сообщение Ekaterina » 12 май 2016, 23:37

Ух ты, а я за свои 100 000 бегаю :lol:

Ekaterina
Активный очередник

Сообщение Ekaterina » 12 май 2016, 23:42

Сейчас на программу компенсация найма жилого помещения так же ставят в очередь, как и на остальные программы, вообще как я понимаю очереди эта фишка дги, они по ходу дела от этого кайфуют :lol: :lol:
Так что на эту программу можно попасть, если только кто-то из "старичков" уйдет, а это практически невозможно.

Natalia92
Наблюдающий очередник

Сообщение Natalia92 » 13 май 2016, 08:57

я и не говорю, что 10 тыщ это маленькие деньги, просто в моем случае не будет оправдано. думаете мой собственник, где я снимаю, побежит прям все бумажки регистрировать и платить налоги? это ж не от меня зависит. я бы сама конечно сделала, но вот с собственником беда...

luzecita

Сообщение luzecita » 14 май 2016, 00:12

ну раньше довольно гладко все проходило. Координатор мне говорила, что хоть на коленке договор напишите - должны принять. собственников никуда не возили, ничего не регистрировали. Единственное - нужно было согласие на оплату на карту или счет. что теперь будет - никто не знает...

Ekaterina
Активный очередник

Сообщение Ekaterina » 18 май 2016, 16:35

По данным одной из очередницы, а так же участницы программы компенсации найма, одним из депутатов был сделан запрос в генеральную прокуратуру, о том куда делись выделенные средства, сегодня пришло письмо что будет проведено расследование.
Так же очередница сообщает, "что есть информация что 1й список участников на компенсацию подготовлен и отправлен в экономический отдел, но есть и такие участники, документы которых ДГИ в очередной раз потерял" :x :x :x :x . Речь идет о 14 участниках. Кто они, пока не известно. К сожалению, данная очередница, входит в "эти 14 человек".
Далее она сообщает о намерении посетить счётную палату города Москвы, для получении информации о бюджете на программу компенсации найма.

Вернуться в «Компенсация найма»