Нужно ли регистрировать договор найма в МГЦАЖ?

Модераторы: luzecita, Ekaterina

Ekaterina
Активный очередник

Нужно ли регистрировать договор найма в МГЦАЖ?

Сообщение Ekaterina » 13 май 2016, 10:46

С недавних пор в ДГИ заговорили про регистрацию договора с собственником в Московском государственном центре арендного жилья (МГЦАЖ, кстати дочка ДГИ). Никаких постановлений, приказов, законов и т.д. на эту тему нет! Впервые я услышала об этом в октябре 2015 года, при очередном посещении ДГИ на Петровке. Кто был именно в эту пятницу, как послушные , в том числе и я, побежали в цаж регистрироваться. При сдаче зарегистрированного договора снова на Петровку, было сказано : не нужно регистрировать :shock: !!! Противоречат сами себе! Кстати, это процедура платная, в районе 500 руб. На сегодняшний день приходят отписки от ДГИ, что компенсации не будет до тех пор пока не зарегистрируешь договор. Короче, надо поделиться :mrgreen:
Так нужно или не нужно регистрировать договор?
Не жди чуда – чудеса последствия наших действий

vasilisa_premudraya
Администратор

Re: Нужно ли регистрировать договор найма в МГЦАЖ?

Сообщение vasilisa_premudraya » 13 май 2016, 14:11

Кать, я вот не знаю, но чую нужно. Раз говорят, что платить не будут, значит не будут. Но бардак у них, конечно... Может быть, кто-нибудь делал?

Natali

Сообщение Natali » 13 май 2016, 22:15

Сегодня получила письмо из ДГИ о том, что нужно регистрировать договор по найму. Посмотрим что будет после регистрации. До этого 5 лет не регистрировали. Теперь же лишь бы до чего докопаться этому ДГИ.

luzecita

Сообщение luzecita » 14 май 2016, 00:09

Я была в ДГИ пару недель назад с тем же вопросом. Одновременно со мной была девушка, которая сделала эту регистрацию. (900 руб). Когда привезла сдавать, еще на Петровку в декабре, ей сказали "зачем сделали? не нужно было..."
Так что я жду очередного ответа. На их требование регистрации я попросила обосновать его.

Ekaterina
Активный очередник

Сообщение Ekaterina » 16 май 2016, 08:43

Уже 900 рублей :shock: :shock: :shock: обдирают как липку!
Не жди чуда – чудеса последствия наших действий

Natali

Сообщение Natali » 17 май 2016, 12:21

Вчера общалась по поводу регистрации договоров в ЦАЖ, стоимость регистрации одного договора стоит 450 р. Соответственно за два договора 900 р.

lillurrelf

Нужно ли регистрировать договор найма в МГЦАЖ

Сообщение lillurrelf » 16 июн 2017, 00:28

Добрый день. Подскажите пожалуйста:должен ли был муниципалитет автомотичеки заключить с жильцами муниципального жилья договор социального найма после вступления в силу ЖК РФ?спасибо

Вернуться в «Компенсация найма»