По вопросу учета площади родителей детей, которые в браке НЕ состоят

Natalia92
Наблюдающий очередник

По вопросу учета площади родителей детей, которые в браке НЕ состоят

Сообщение Natalia92 » 12 май 2016, 12:08

Начинаю копать инфо по этому вопросу. Так как у нас такая ситуация, и я уже готовлюсь принимать оборону.
Но у нас все интересней ( хотя с точки зрения закона разницы никакой). Просто обычно принято, что мама прописывает ребенка к себе, а папа ( не муж) живет где-то в другом месте. У нас же папа живет с ребенком (соответственно зарегистрирован) и они стоят на очереди. (точнее должны стоять, так как ребенка еще как выяснилось не включили, но это другой вопрос, сейчас не об этом). А мама у нас не зарегистрирована с ними, супругом не является, проживает отдельно и тп. То есть логично, что документы на маму требовать они не могут. Получается давайте потребуют пусть документы на племянников, двоюродных сестер и тп, ведь статус у этих все людей одинаков - НЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ. Вот жду и предвкушаю будущих разборок с ДГИ. Хочу спросить, у кого получилось отстоять свои права по этому вопросу и дело дошло до суда или пару тройку писем, со ссылками на НПА, что они дураки было достаточно?

janna89

Re: По вопросу учета площади родителей детей, которые в браке НЕ состоят

Сообщение janna89 » 27 май 2016, 15:15

Наша семья стоит в очереди, я, сестра, мама и папа. И у нас прописан брат мамы с женой и детьми, но они не являются очередниками и ни на что не претендуют. Но при перерегистрации у нас просили документы у всех! То есть история за 10 или 15 лет ( точно не помню), где были прописаны. Жена дяди вообще была прописана в другой стране, но они даже это потребовали, и если вдруг у неё было больше площади нас должны были снять! Вот такая вот херня! Недавно и у меня и у сестры родились сыновья, с мужьями не в браке, дети прописаны с нами. То есть получается будут требовать документы о наличии жилья отцов, и вот опять фигня)))

LeraHappy

По вопросу учета площади родителей детей которые в браке НЕ состоят

Сообщение LeraHappy » 10 ноя 2017, 03:35

сумма 120 000 уже очень давно увеличена до 250 000 рублей
писать полную стоимость или нет, тут уже дело каждого.
т.к. если ты не являешься владельцем ТС более 3-х лет, придется заплатить налог

Вернуться в «Постановка на учет, внесение изменений и перерегистрация учетных дел»