Сняли с очереди из- за дачного дома

Делимся опытом, задаем вопросы
4elovek-prostoi

Сняли с очереди из- за дачного дома

Сообщение 4elovek-prostoi » 28 май 2016, 05:35

Мы на очереди с 90 года. Сняли. Причем дом не нашей семьи,а родственников,прописанных у нас. Доказали что непригодный для постоянного проживания(независимая экспертиза). Наняли адвоката,выиграли суд. Без адвоката мало реально,много подводных камней. Год судились. ДГИ потеряли наше дело или сделали вид что потеряли и каждый раз откладывали суд. Домик без газа и туалета и то родственников где мы не живем для дги-улучшение жилищных условий, вот бы им так улучшить свои)

janna89

Re: Сняли с очереди из- за дачного дома

Сообщение janna89 » 30 май 2016, 11:29

4elovek-prostoi писал(а):Мы на очереди с 90 года. Сняли. Причем дом не нашей семьи,а родственников,прописанных у нас. Доказали что непригодный для постоянного проживания(независимая экспертиза). Наняли адвоката,выиграли суд. Без адвоката мало реально,много подводных камней. Год судились. ДГИ потеряли наше дело или сделали вид что потеряли и каждый раз откладывали суд. Домик без газа и туалета и то родственников где мы не живем для дги-улучшение жилищных условий, вот бы им так улучшить свои)

А родственники тоже стояли в очереди?

Natalia92
Наблюдающий очередник

Сообщение Natalia92 » 30 май 2016, 11:45

4elovek-prostoi писал(а):Мы на очереди с 90 года. Сняли.... Наняли адвоката,выиграли суд. Без адвоката мало реально,много подводных камней. Год судились.....

а не могли бы вы выложить все ваши судебные бумаги ( без ФИО). думаю многим будет полезно, так как не у всех есть деньги на адвоката :?:

4elovek-prostoi

Сообщение 4elovek-prostoi » 31 май 2016, 01:17

janna89 писал(а):
4elovek-prostoi писал(а):Мы на очереди с 90 года. Сняли. Причем дом не нашей семьи,а родственников,прописанных у нас. Доказали что непригодный для постоянного проживания(независимая экспертиза). Наняли адвоката,выиграли суд. Без адвоката мало реально,много подводных камней. Год судились. ДГИ потеряли наше дело или сделали вид что потеряли и каждый раз откладывали суд. Домик без газа и туалета и то родственников где мы не живем для дги-улучшение жилищных условий, вот бы им так улучшить свои)

А родственники тоже стояли в очереди?

Стояла вся семья 5 чел.

4elovek-prostoi

Сообщение 4elovek-prostoi » 31 май 2016, 01:19

Natalia92 писал(а):
4elovek-prostoi писал(а):Мы на очереди с 90 года. Сняли.... Наняли адвоката,выиграли суд. Без адвоката мало реально,много подводных камней. Год судились.....

а не могли бы вы выложить все ваши судебные бумаги ( без ФИО). думаю многим будет полезно, так как не у всех есть деньги на адвоката :?:

Бумаги на всебщее обозрение выставлять пока не стану. Но контакты адвоката дать могу,в л. с.

Natalia92
Наблюдающий очередник

Сообщение Natalia92 » 01 июн 2016, 10:23

4elovek-prostoi писал(а):
Natalia92 писал(а):

Бумаги на всебщее обозрение выставлять пока не стану. Но контакты адвоката дать могу,в л. с.

извините, тогда это больше похоже на рекламу адвокатских услуг, я же просила бумаги без персональных данных.

4elovek-prostoi

Сообщение 4elovek-prostoi » 02 июн 2016, 01:02

Natalia92 писал(а):
4elovek-prostoi писал(а):
Natalia92 писал(а):а не могли бы вы выложить все ваши судебные бумаги ( без ФИО). думаю многим будет полезно, так как не у всех есть деньги на адвоката :?:

извините, тогда это больше похоже на рекламу адвокатских услуг, я же просила бумаги без персональных данных.

Нет у меня бумаг. Личное дело в суде,даже вынести отксерить не дали - результат прочитали и все.

Persho

Сообщение Persho » 03 июн 2016, 18:57

Мы на очереди с 1995 года стоим. В феврале 2015 подписали смотровой на кв.по СИ в Некрасовке и тоже учли старый дом. В октябре подали в суд. 15 марта 2016 г.выиграли суд. А 26.05.16 ДГИ прислал апелляционную жалобу в суд. Вот не знаем что теперь ждать и что они хотят обжаловать. Делали не независимую экспертизу, а писали заявление в местную администрацию (сельского поселения) чтобы они приехали и осмотрели дом. Они составили акт. С этим актом мы пошли в суд. Суд больше ничего не потребовал и вынес решение. А вот что теперь обжалует ДГИ понятия не имею. Образец заявления могу в понедельник выслать модератору на e-mail (если сообщите), а вы уже выложите на форум.

4elovek-prostoi

Сообщение 4elovek-prostoi » 04 июн 2016, 00:34

Persho писал(а):А вот что теперь обжалует ДГИ понятия не имею.

Дги обжалует решение суда. А вы думали так простл они расстануться со светлой мечтой продать вашу квартиру? Ждать ни в коем случае нельзя. Надо идти и на этот суд. Если будете просто ждать- все насмарку

Persho

Сообщение Persho » 04 июн 2016, 10:20

Мы это понимаем и пойдем на все суды и заседания всей семьей. Вот только судья не дала копию жалобы и не говорят когда следующий суд, чтобы мы могли хоть как-то подготовиться. А я не знаю как поступать в такой ситуации. Трясти суд и требовать копию жалобы? Или куда-то жаловаться на судью из-за того, что она не увеломила нас о жалобе и тянула с написанием решения аж 3 месяца?

Вернуться в «Судебная практика»