Внесение в учетное дело ребенка

Natalia92
Наблюдающий очередник

Сообщение Natalia92 » 12 май 2016, 10:04

Добрый день, форумчане.
ситуация такая. пришел ответ из ДГИ, где мы увидели, что нашего сына 2013 года рождения по их информационной базе нет среди очередников. при этом, документы были им направлены , их приняли в мфц. прошло около 2 лет, тишина. Думали все хорошо. Однако сейчас в письме они перечисляют, кто стоит на очереди, и сына там нет. Написала им снова обращение с просьбой уточнить этот вопрос. Жду ответа. И договор соц найма мы переделывали, делали договор чуть ли не год, но сделали. а сейчас такая история. мы в шоке. Кто-нибудь сталкивался с подобными несостыковками?

Andromeda
Активный очередник

Re: Внесение в учетное дело ребенка

Сообщение Andromeda » 12 май 2016, 11:17

У нас ребенка не вносили почти год, требовали подтвердить льготу отца по инвалидности справкой из поликлиники :D . Льгота бессрочная, поликлиника, где когда-то он осматривался, закрылась. В итоге, со льготы нас сняли, ребенка не внесли. Мы снова собрали документы все, отдали и ребенка со второго раза прикрепили. И имея льготу по инвалидности, мы стоим в обычно очереди. :cry: Так что может быть, со второго раза сделают. Главное письма каждый месяц отправлять им с проверкой, чтобы не упустить.

Ekaterina
Активный очередник

Re: внесение в учетное дело ребенка

Сообщение Ekaterina » 12 май 2016, 11:54

Здравствуйте, я малышку вносила в учетное дело в 2014 году через МФЦ, сдала все документы, все копии и т.д. Через месяц пришло письмо, из тогда еще ДЖП, чтобы я явилась к ним. Приехала а они мне, давайте документы и копии всего, хорошо что я в то время все носила с собой. Я им говорю, а зачем тогда вы меня в мфц посылали и что я к ним ходила, ничего не знаем, все к нам :mrgreen: Но слава богу внесли...
Не жди чуда – чудеса последствия наших действий

Natalia92
Наблюдающий очередник

Сообщение Natalia92 » 12 май 2016, 11:58

вот бред, мы тоже в мфц все отдали. в любом случае надо разбираться. конечно мы будем писать и писать, если они там тупые!!!!

janna89

Сообщение janna89 » 27 май 2016, 15:18

Месяц назад писали заявление о том, чтобы детей внесли в очередь. С дги позвонили, сказали, что детей включили и после 8 июня придёт офиц документ. Обязательно ждите ответа!

4elovek-prostoi

Сообщение 4elovek-prostoi » 28 май 2016, 05:45

Нашего ребенка тоже не внесли в учетное дело,хоть мы его и регистрировали. Всегда берите вторую копию с подписями, все что сдаете в дги. Только так потом можно доказать.

Andromeda
Активный очередник

Сообщение Andromeda » 28 май 2016, 23:57

Странная штука эта, ДГИ. Бермуды какие-то :geek:

Verushka

Re: Внесение в учетное дело ребенка

Сообщение Verushka » 06 июн 2016, 13:50

ДГИ даже с такими простыми вопросами косячат, что говорить про вопрос выделения жилья. Смысл наверное в том, что б до цели доходили самые упертые и настойчивые.) Они не понимают, что мы не отступим, пока не получим свое жилье , т.к. за нами наши дети и у нас все дороги ведут к одному- к нашему жилью!

Rosellabam

Сообщение Rosellabam » 01 июн 2018, 03:23

Добрый вечер У нас сл ситуация. Мы очередники с 1997 года, в Учетном деле заявлены моя семья мать, отец, сестра и я. В 2015 году мы приватизировали комнату в ком.квартире, вся доля оформлена на мою мать. После приватизации я в 2015 году родила сына, живу без мужа, ребенка прописала к себе. Подали доки в департамент на внесение изменений в Учетное дело в связи с рождением сына. Но вот уже как 3 мес ни привета ни ответа. Вопрос, приватизация играет роль на внесение? Или в этом нет разницы, соц найм у нас или собственность. Могут ли из-за приватизации отказать мне в изменении в Учетной записи?
http://www.elitelux.ru/ Цена изготовление женских кошельков

Вернуться в «Постановка на учет, внесение изменений и перерегистрация учетных дел»